Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорский округ готовится к пожароопасеому периоду

Пятница, 24 Март 2023 09:36

Белогорский округ готовится к пожароопасеому периоду

В преддверии сезона природных пожаров администрацией Белогорского округа запланирован ряд работ. Однако владельцы домов и предприниматели так же обязаны внести свой вклад в обеспечение пожарной безопасности.

С приходом весны и таянием снега начнется пожароопасный период, который продлится до глубокой осени. В Белогорском округе часть необходимых работ по подготовке к пожароопасному сезону была произведена еще в прошлом году. Окосили около 500 участков, проложили 150 минерализованных полос, препятствующих распространению огня в случае возгорания. В Некрасовке убрали 2 бесхозных строения. В этом году окосят еще 16 участков в селах Павловка, Дубровка Лохвицы, Светиловка, Томичи и Успеновка, проложат и обновят 6 минерализованных полос в селах Возжаевка, Амурское, Озеряне, Томичи, Успеновка, а также уберут 3 бесхозных строения в Белоцерковке и Новоселитьбе.

Подготовка к пожароопасному периоду – это забота не только администрации. Владельцы частных подворий, индивидуальные предприниматели и организации обязаны убирать мусор, опавшую листву и сухую траву, которые могут стать причиной пожара, как со своих участков, так и с прилегающей к ним общественной территории. При этом сжигать все перечисленное запрещено.

Напоминаем, что обязанность содержать участки и пространство вокруг них в чистоте возложена на физические и юридические лица правилами благоустройства территории, установленными решением Думы Белогорского округа. Административная комиссия предупреждает о я рейдах. Обследуют территории на предмет соблюдения правил благоустройства. Нарушителям грозит штраф. Для граждан он составляет от одной до пяти тысяч рублей, для должностных и юридических лиц – от 15 – до 50 тысяч рублей.