Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Конкурс Педагогический дуэт" продолжается

Вторник, 21 Март 2023 15:30

Конкурс Педагогический дуэт" продолжается

Впервые в Белогорском округе проводится конкурс профессионального мастерства «Педагогический дуэт». Мероприятие приурочено к году педагога и наставника, объявленного указом президента Российской Федерации Владимира Путина.
Конкурс направлен на поддержку и поощрение как молодых, так и опытных педагогов. Участвуют четыре педагогические пары, наставник и молодой учитель, из сел Кустанаевка, Васильевка, Заречное и Возжаевка.

Первый этап – заочный, состоявший из двух испытаний «Мы – команда!» и «Кейс наставника» уже пройден. Педагогические тандемы ожидают еще два тура испытания: очный и финальный, которые состоятся 23 марта в школе номер два села Возжаевка. На очном этапе парам предстоит провести совместно подготовленные уроки и обыграть предложенные педагогические ситуации в условиях реализации технологии «Мастермайнд». Финальное испытание предполагает участие тандемов в педагогическом брифинге.

- Педагогическое наставничество в школах Белогорского округа является традиционным явлением, а с 2020 года, в рамках реализации национального проекта «Образование», стало одним из приоритетных направлений в муниципальной системе образования, рассказала руководитель сектора общего образования Отдела образования и молодежной политики администрации Белогорского округа Юлия Кравцова.

Объявление и награждение победителей и призеров первого муниципального конкурса «Педагогический дуэт» состоится 24 марта школе номер два села Возжаевка.