Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Акция "Безопасный лед" началась в Белогорском округе

Понедельник, 20 Март 2023 17:16

Акция "Безопасный лед" началась в Белогорском округе

Акция «Безопасный лед» стартовала в Белогорском округе. Ее цель предупредить население об опасности и предотвратить несчастные случаи.

С приходом весны, повышается среднесуточная температура, что, в свою очередь, отражается на состоянии льда. Он становится хрупким. Отдел гражданской защиты и пожарной безопасности администрации округа проводит акцию «Безопасный лед», в рамках которой для жителей муниципалитета подготовлен ряд профилактических мероприятий. Проверки водоемов, беседы с сельчанами, а также раздача памяток и листовок.

- Прошло патрулирование 12 водных объектов округа. Проведено порядка десяти бесед с жителями, шесть из них с детьми. Вручено около 20 памяток об опасности льда. На четырех водоемах, в селах Белоцерковка, Кустанаевка и Некрасовка уже размещены запрещающие таблички. Планируем установить такие знаки еще в 20 местах, - рассказал начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации округа Сергей Соколов.

Акция продлится до начала апреля.