Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дарить красоту людям

Среда, 15 Март 2023 16:20

Дарить красоту людям

Талантливый человек талантлив во всем. Жительница села Пригородное Елена Черноголова расписала подъезды своего дома. На эту работу женщине понадобилось два года.

В селе Пригородное на улице Центральная стоит дом. Снаружи он не отличается от других многоэтажек. Но внутри стены каждого подъезда расписаны вручную. За окном снег, слякоть, пасмурно или ветрено, а в этом доме не бывает плохой погоды. Как на выставке картин, яркие птицы, благородные олени, тигры и охотничьи собаки смотрят со стен на проходящих мимо людей.

Создал всю эту красоту один человек – Елена Черноголова. Начала мастерица со своего подъезда. Жители других увидели, оценили и попросили расписать стены и у них. Елена согласилась.

- Соседи покупали краску, а я работала. Вместе находили сюжеты, обсуждали. Все были довольны. Я думаю человек должен делиться тем прекрасным, что есть в его душе. Я хотела подарить людям красоту, уверена, многим этого не хватает, особенно зимой. Когда в наш дом въехали новые жильцы, они были приятно удивлены, рассматривали картины, как в музее - рассказала Елена.

Елена Владимировна много лет работала учителем изобразительного искусства и технологии в школе родного села. Она старалась привить детям эстетический вкус, вызвать интерес к искусству.

Уйдя на заслуженный отдых, Елена продолжает радовать односельчан своими работами, участвует в выставках ДПИ, которые проводятся в Пригородном. У мастерицы на все хватает времени. Елена вяжет крючком, пишет картины, вышивает, делает интерьерных кукол.