Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ухудшение погоды прогнозируется в округе

Вторник, 07 Март 2023 14:35

Ухудшение погоды прогнозируется в округе

Серия циклонов надвигается на Белогорский округ. По данным Амурского ЦГМС с 8 по 12 марта местами ожидается снег и метель.

8 - 9 марта, западные, северо-западные циклоны принесут снег от небольшого до умеренного. Днем местами мокрый снег.

В праздничный день 8 марта дневные температуры будут варьироваться от минус 5 до ноля градусов. Ночью минус 15 - минус 10. Ветер, переменчивых направлений с порывами до 8 м/с.

9 марта жителей округа солнце не порадует своим появлением на небосклоне. По предварительным прогнозам, ожидается пасмурная погода и снег в течении дня. Столбики термометров поднимутся до 0 градусов. Ветер сильный порывистый, преимущественно юго-восточного направления.

10 - 11 марта с выходом на территорию области глубокого юго-западного циклона ожидается усиление ветра, поземка, местами метель. Снег от умеренного до сильного. На дорогах снежный накат.

Температура 10 марта – до минус14 градусов ночью и плюс 1 градус днем.

11 марта в среднем по округу минус 3 – 0 градусов.

12 марта прогнозируется резкий заток холодных воздушных масс и понижение температурного фона на 6-13 градусов. Столбик термометра опустится до 19 градусов ниже ноля ночью, днем до минус 6. Ветер юго-западный.

13 марта ветер ослабнет. Выглянет солнце. Жителей округа ждет по-зимнему морозное утро, температура минус 27 градусов. Днем столбик термометра поднимется до минус 7.

В связи с крайней неустойчивостью атмосферных процессов, прогноз погоды будет ежедневно корректироваться суточными прогнозами погоды.

В случае возникновения внештатных ситуаций звоните на единый номер ЕДДС 112.