Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Стань частью стратегически важной работы

Четверг, 09 Февраль 2023 15:57

Стань частью стратегически важной работы

Девять мужчин и одна женщина из трех сел округа записались на дополнительное собеседование по трудоустройству на Бронетанковый завод в Возжаевке.

Госзаказ БТРЗ в этом году значительно вырос. Предприятие ремонтирует боевые машины пехоты, для этого необходимы дополнительные кадры. Представители Центра занятости и Бронетанкового завода провели выездную встречу с гражданами по вопросам трудоустройства и оснащение кадрами предприятие. Они побывали в селах Пригородное, Мирное, Лохвицы и Кустанаевка.

- Предприятию оборонно-промышленного комплекса необходимо оперативно выполнять возросший гособоронзаказ, на работу требуется порядка 100 человек. Проводим выездные встречи с жителями муниципалитета. Предложили им имеющиеся вакансии, рассказали об условиях работы, размере заработной платы, социальных гарантиях, - рассказала начальник Белогорского отдела ГКУ АО «Центр занятости населения» Екатерина Гунько. - Сначала проходило общее информационное собрание, а потом с теми, кто был согласен устроиться на работу, проводили индивидуальные собеседования.

Как отметили представители кадровой службы бронетанкового завода для проживания гражданам предоставляется жилье. На территории БТРЗ расположена столовая. Все присутствующие получили визитки с контактами для получения дополнительной информации по работе.

Всего в Центре занятости населения на учете состоит 108 жителей Белогорского округа.