Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Место отдыха в Лохвицах подверглось нападению

Четверг, 02 Февраль 2023 14:01

Место отдыха в Лохвицах подверглось нападению

Вандалы разрушили каток в Лохвицах, который построила администрация вместе с активистами села для детей. Местные жители не оценили старания односельчан.

Не один день неравнодушные жители села делали каток, заливали его, формировали борта. Всячески украшали и облагораживали место для катания на коньках. Но неизвестные разрушили все не задумываясь. Досталось всему, что было на их пути.

- Сельчане работали не один день, вложены средства, но «добрые люди» все труды перечеркнули за несколько минут. Переломали стулья, порвали полог для безопасного захода на каток, пораскидали по территории ледяные фигуры и праздничные плакаты, украшенные мишурой, которые мы вешали на бортики ограждений. Нашкодили, так нашкодили, еще и ледовое покрытие хотели раздолбить, но видимо что-то пошло не так, - рассказала начальник МКУ Лохвицкая администрация Ксения Бугрова.

Отметим, что такую зону отдыха в селе организовали впервые. Сотрудники администрации частично восстановили полог и борта катка, вновь установили ледяные фигуры по периметру. Дети продолжают в свободное от учебы время кататься на коньках и играть в игры и надеются, что злоумышленники больше не посягнут на их место отдыха и развлечений.