Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Подведены итоги профилактического мероприятия «Обгон, встречная полоса»

Четверг, 26 Январь 2023 11:11

Подведены итоги профилактического мероприятия «Обгон, встречная полоса»

Профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса» проходило на территории города Белогорск и Белогорского округа в течение пяти дней. Подведены его итоги.

Пресечено 249 нарушений правил дорожного движения, в том числе 17 выезд на полосу дороги встречного движения, три из них допущено водителями повторно.

За такой вид правонарушения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев или штраф в размере пяти тысяч рублей.

За повторно допущенный выезд на полосу встречного движения, срок лишения права управления транспортными средствами может составить один год.

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности на дороге!

Помните, что любой небезопасный маневр может повлечь самые тяжелые последствия и послужить роковой ошибкой в судьбе любого водителя!