Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - "Космос" вне законных сроков

Среда, 25 Январь 2023 13:26

"Космос" вне законных сроков

Ежемесячно в адрес Управления жизнеобеспечения округа обращаются десятки жителей микрорайона «Гарнизон» с. Возжаевка с жалобами на управляющую компанию «Космос». Только за январь поступило свыше полусотни таких заявлений.

Большинство обратившихся жалуются на подвалы, где круглый год стоит вода. Тогда как согласно постановлению Правительства РФ такие нарушения должны устраняться в течение суток. Много нареканий со стороны возжаевцев и на прохудившиеся крыши. Такие жалобы игнорируются обслуживающей организацией уже на протяжении трех лет. При этом на устранение этой проблемы закон дает не более пяти суток.

В свою очередь отдел муниципального контроля в адрес управляющей компании, направил ряд писем для принятия незамедлительных мер для устранения выявленных нарушений. Однако на сегодняшний день никакой реакции и никаких действий со стороны обслуживающей организации на заявления граждан и письма Управления жизнеобеспечения округа, не поступило.