Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ставьте звуковые извещатели

Среда, 25 Январь 2023 12:03

Ставьте звуковые извещатели

Небольшой прибор спасёт при пожаре. Извещатель, издающий громкий звук, разбудит и предупредит.

По данным статистики особенно опасна ночь. Все спят, и никто ничего не видит. Но, … может услышать! Электронный прибор «звуковой пожарный извещатель» разработан специально для предупреждения о задымлении. В случае возгорания раздастся неприятный для уха громкий звук. Существуют несколько видов извещателей с разным радиусом действия и типом сигнала.

-Устройство можно разместить в любом месте: на потолке, на шкафу, на полке. Необходимо лишь обеспечить доступ воздуха. Приобрести его можно у ИП, устанавливающих охранно-пожарные сигнализации. Таких организаций в Белогорске несколько, - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белогорск и Белогорскому району Сергей Паксиватов.

Стоимость прибора от 300 до 100 рублей.