Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Лазовскую Хатику» спасли от гибели

Среда, 25 Январь 2023 10:54

«Лазовскую Хатику» спасли от гибели

Черно-белая «Лазовская Хатика», которая три недели жила на обочине дороги и ждала своего хозяина, спасена. Оказалось, что она девочка. Благодаря слаженным действиям группе волонтеров Белогорска ее удалось поймать и доставить в безопасное место.

Сейчас Хатика находится на передержке в зоогостинице в тепле.

- Собаку стерилизовали, затем она будет вакцинирована, ее обработают от паразитов. Основная задача найти Хатике дом, чтобы у нее появились хорошие хозяева, которые не предадут и не бросят ее в мороз на обочине дороги, - рассказала председатель общества защиты животных «Шанс» г. Белогорск Станислава Мудрая. – Ни одна собака не будет счастлива без хозяина.

Если вы хотите помочь Хатике, вы можете перевести любую сумму на карту «Сбербанка», привязанную к номеру телефона 8-914-553-95-36. Получатель: Станислава Александровна Мудрая.

Одним из первых добровольцев стал Анатолий Голуб из Кустанаевки. Все это время он заботился о собаке - кормил и беспокоился за ее судьбу. Анатолий Иванович сделал благотворительный взнос на стерилизацию Хатики. Следующий этап - реабилитация и поиск семьи.

Давайте поможем Хатике найти новый дом! Если вы хотите познакомиться с будущим другом и членом вашей семьи звоните или пишите Станиславе Александровне.