Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В округе штаб окажет помощь семьям мобилизованных

Среда, 05 Октябрь 2022 15:45

В округе штаб окажет помощь семьям мобилизованных

Очередной оперативный штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных прошел в администрации округа. По поручению губернатора в Белогорском округе он был создан еще на прошлой неделе.

Специалисты штаба проводят консультации по мерам поддержки, оказывают помощь семьям мобилизованных в решении различных вопросов жизнеустройства.

- Уточнили и дополнили его состав, обсудили текущие вопросы граждан, часть бытовых проблем обследованных семей уже решен, будем и дальше работать в этом направлении. Для этого объединили усилия всех наших ведомств, депутатов, Совет ветеранов и предпринимателей. Сельские администрации активно взаимодействуют со штабом, для оказания адресной помощи, - рассказал глава Белогорского округа Денис Инюточкин. – Семьям граждан, призванных из Белогорского округа в рамках частичной мобилизации гарантирована помощь на федеральном уровне, свои меры поддержки уже вводятся и на местном уровне.

Меры поддержки направлены на то, чтобы снизить финансовую нагрузку в семьях, пока бойцы не начали получать ежемесячное денежное довольствие.

Семьям мобилизованных оказывается поддержка в решении возникших трудностей. В основном это - необходимость скосить траву, наколоть дров, приобрести сено, корма для животных, разъяснение в получении кредитных каникул и другие.