Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белая подтопила участки жителей Новоселитьбы

Пятница, 27 Август 2021 16:24

Белая подтопила участки жителей Новоселитьбы

13 участков и один жилой дом подтоплены в Белогорском округе. Число пострадавших от паводка территорий пополнило с. Новоселитьба. Из прошедших дождей из берегов вышла река Белая.

Все приусадебные участки жителей с. Светиловка освободились от воды. За последние сутки паводок сошел с последних трех огородов. Но в общей статистике число подтопленных территорий не изменилось. За это же время в результате продолжительных ливней вышла из берегов Белая. Река подтопила три участка местных жителей. В воде продолжают находиться 13 придомовых территорий, 10 их которых в Междугранке. В этом же селе подтоплен один дом.

Просушка домов тепловыми пушками пока приостановлена. В подпольях жителей еще продолжает стоять вода. В Междугранке силами 35 армии, в составе 3 единиц техники и 11 человек, уже проведена дезинфекция приусадебных участков и дворов 30 домов, также обработали 3,9 км дорог.

Накануне закрыли проезд на участке дороги между с. Круглое и с. Новое. Его перемыло дождевым паводком. Вода бежала поверх дорожного полотна, образовалась промоина. Сегодня ситуация стабилизировалась вода сошла, проезд открыли.

Также восстановлен проезд на территории Озерянской администрации, где в начале недели дождевым паводком затопило две улицы: Центральную и Армянску и от транспортного сообщения были отрезаны Озеряне и северная часть с. Заречное. Дороги прогрейдеровали.

По-прежнему нет проезда по двум мостам, где произошло частичное обрушение конструкции. На местной дороге в с. Светиловка и на региональной трессе Белогорск – Великокнязевка – Томичи.