Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Два села Белогорского округа освободились от воды

Вторник, 17 Август 2021 14:57

Два села Белогорского округа освободились от воды

17 приусадебных участков по-прежнему находятся под водой. Паводковая ситуация в Белогорском округе не меняется вторые сутки.

Вода полностью освободила приусадебные участки и дома в двух селах. В Никольском сначала разлива р. Томь подтопленными оказались 22 двора и огорода, в семи домах вода поднялась выше пола. В Ключах – 77 приусадебных участка и три дома.

Остаются в воде 5 огородов в Светиловке, два – в Киселеозерке и 10 – в Междугранке. В последнем спасатели продолжают сушить дома. По улицам Дачная, 7,15,18, 22 и Угловой 7,14,37 работают тепловые пушки. По-прежнему отрезаны от транспортного сообщения четыре села. Ключи, Киселеозерка, Светиловкав с. Светиловка и Новоандреевка. Дороги Никольское – Ключи на 6, 7 километрах, Киселеозерка – Светиловка на 29-30 км перемыты.

Не освобождаются от воды два промыва по ул. Набережная в Новоандреевке. Закрыто движение по мосту на 32 км региональной дороги Белогорск-Великокнязевка-Томичи. И по мосту местного значения.