Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе началась просушка домов

Понедельник, 16 Август 2021 14:08

В Белогорском округе началась просушка домов

В селах Белогорского округа, попавших в зону ЧС, началась просушка домов, пострадавших от паводка. Четыре тепловые пушки администрация округа передала спасателям, которые продолжают оказывать помощь жителям округа.

Сегодня работы про просушке домов, освободившихся от воды, продолжаются в Междугранке. Там еще предстоит просушить восемь домов. В выходные дни просушка домов началась в Никольском.

Напомним, вода ушла из всех подтопленных домов на территории Белогорского округа. Остаются подтопленными 17 приусадебных участков.

Помощь жителям округа оказывают оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области, спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России. Основные усилия спасателей сосредоточены на проведении аварийно-восстановительных работ. По заявкам жителей, чьи дома и участки освободились от воды, помогают опустить имущество и мебель, выносят мебель на улицу для просушки, помогают очищать придомовые территории и улицы от мусора.