Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Эпидситуация сохраняется напряженной

Пятница, 13 Август 2021 17:19

Эпидситуация сохраняется напряженной

Сегодня в администрации округа прошел оперативный штаб об эпидемиологической обстановке в области по организации мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

По информации главного санитарного врача Ольги Кургановой на аналогичный период прошлого года ситуация с COVID была более благополучная. На всех административных территориях идет рост заболеваемости.

По данным Управления Роспотребнадзора по Амурской области с заболеванием COVID-19 всего зарегистрировано 29 525 человек, в том числе 2 957 детей.

На 13 августа в Белогорском округе с нарастающим итогом больных коронавирусной инфекцией находящихся на амбулаторном лечении зарегистрировано 25 человек. Наибольшее число заболевших выявлено в Васильевке и Возжаевке по семь человек, Томичи - шесть. Контактных, находящихся на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора 23 человека.

По числу провакцинированных Белогорский округ занимает второе место в области. Первое место - Шимановский район. В муниципалитете проживает почти 6,5 тысяч взрослых из них провакцинироваться должны 4000 тысячи. Уже привились свыше 3000 сельчан.

Во всех учебных заведениях Приамурья продолжается разъяснительная работа по профилактике коронавируса. Рассматривают возможность вакцинации студентов.