Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Вода уходит с территорий сел округа

Понедельник, 09 Август 2021 15:44

Вода уходит с территорий сел округа

Паводок отступает с приусадебных участков и домов сельчан Белогорского округа. От воды освободилось шесть дворов, огородов и пять жилых строений. Вода продолжает стоять на 181 приусадебном участке и в 17 домах.

По сообщению ЕДДС Белогорского округа в Никольском подтоплены 5 жилых строений – минус два дома за сутки. С огородов и дворов вода еще не ушла, их по-прежнему 59. В Светиловке пострадало всего 7 приусадебных участков. На сегодня один уже освободился от воды. В с. Киселеозерка без изменений – подтоплено 2 огорода.

В с. Ключи вода ушла с 5 приусадебных участков, остаются подтопленными 72. В двух жилых домах куда зашла вода выше пола ситуация не изменилась. В Междугранке, напротив, паводок стал освобождать залитые полы – минус три жилых строения, в воде продолжают находится еще 10. А число участков, на которые вышла Томь, не изменилось – 45.

Заявления и документы на оформление выплат принимают в администрациях с. Никольское и с. Васильевка. Комиссия работает без выходных.

Подробнее о мерах поддержки, которые предоставляет государство семьям, чьи дома, дворовые и приусадебные участки пострадали во время паводка, читайте на официальном сайте "Администрация Белогорского муниципального округа" в разделе "Режим ЧС - 2021".

Работает горячая линия по вопросам региональных и федеральных выплат. Телефон - 8- 914-552-96-10