Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Число подтопленных участков и домов растет в Белогорском округе

Суббота, 07 Август 2021 16:05

Число подтопленных участков и домов растет в Белогорском округе

Томь в верховьях, в окрестностях с. Воскресеновка, пока стабилизировалась; в низовье, в районе Светиловки, медленно прибывает; в районе железнодорожного моста в окрестностях Белогорска убывает. Эти движения незначительны, гидропосты фиксируют изменения в несколько единиц. Тем временем вода продолжает разливаться по территории сел Белогорского округа. По сообщению ЕДДС Белогорского округа сейчас уже подтоплено больше 180 дворовых и приусадебных участков, вода зашла в 20 домов.

Еще накануне вода выше пола поднялась в 9 домах жителей Междугранки и Ключей. Сегодня паводок зашел еще в 11. Выросло число пострадавших жилых строений в Междугранке, с 7 до 11. В Ключах, по-прежнему, в воде находятся два дома. И настиг паводок жилье в Никольском, сразу 7 строений попали в зону подтопления.

Также растет число дворовых и приусадебных участков, которые заливает водой. Сегодня их на 10 больше. В Никольском паводок распространился еще на семь придомовых территории. В Киселеозерке и Ключах ситуация стабильна, подтоплено два и 77 приусадебных участка. И в Междугранке вода теперь стоит еще в четырех огородах – итого 43 участка.