Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Вода зашла во дворы жителей Междугранки

Четверг, 05 Август 2021 09:34

Вода зашла во дворы жителей Междугранки

Уровень воды в Томи по сообщению ЕДДС Белогорского округа за ночь в районе железнодорожного моста в окрестностях города поднялся почти на метр. В 6 утра река уже разлилась и подтопила дворы жителей Междугранки Васильевской администрации.

Спад уровня воды за сутки на 2 см до 666 см наблюдается сегодня в верховьях Томи в районе с. Воскресеновка. Гидропост, недавно установленный на реке в окрестностях Никольского зафиксировал плюс 1 см до 133см. На столько же за последние сутки поднялась Томь в низовьях, в районе Светиловки – 676 см. Самый большой рост произошел сегодня ночью в районе железнодорожного моста в окрестностях Белогорска – плюс 81 см, до 410 см. Вода зашла на приусадебные участки и во дворы жителей с.Междугранка.

Также обнаружен размыв на 24 км автодороги Круглое - Новое, вода бежит поверх дорожного полотна. Глубина промоины 50 см, длина 15 м, ширина 10 м. Проезд закрыли, установлен соответствующий дорожный знак. Объехать участок можно по маршруту с. Новое – с. Мостовое – с. Возжаевка – г. Белогорск.

Тем временем поднимается не только Томь. За последние сутки рост уровня воды показывает и Зея. В районе Малой Сазанки гидропост зафиксировал прибавление почти на полметра. Река поднялась до 845 см. В окрестностях Великокнязевки плюс 22см - до 218 см.