Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Шквалистый ветер снес крыши с трех домов в Томичах

Пятница, 30 Июль 2021 11:11

Шквалистый ветер снес крыши с трех домов в Томичах

Циклон с ливневым дождем и шквалистым ветром прошел по Белогорскому округу накануне вечером. В этот раз разгул стихии не выдержали три дома в с. Томичи. Ветер снес кровлю многоэтажек.

Последствия разгула шквалистого ветра сегодня устраняют в Томичах. Ветер полностью сорвал кровлю многоэтажного дома по улице Строительная, 3 и 2, а также частично с дома № 5 по этой же улице. По сообщению ЕДДС Белогорского округа общая площадь поврежденной крыши составила почти 1160 кв. метров. Сумма ущерба больше 2,5 миллионов рублей. Также ветром повалило деревья и заборы сельчан. Погибших и пострадавших нет.

Томичи уже третье село, которое пострадало этим летом от зашедших в Белогорский округ циклонов. Напомним, в конце июня в Светиловке сильные порывы ветра оборвали электропровода. Без света тогда временно остались 116 домов, администрация, школа, дом культуры и ФАП. Были повалены и вырваны с корнем больше десятка деревьев.

В середине июля шквалистый ветер оборвал линии электропередач, повалил деревья, и сорвал крышу с котельной в Некрасовке. Ущерб составил более четверти миллиона рублей. Восстановление кровли там уже завершено.