Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Подтопленных участков в округе нет

Понедельник, 26 Июль 2021 16:48

Подтопленных участков в округе нет

Уровень Томи в районе железнодорожного моста, в окрестностях Белогорска не поднимается и не опускается уже сутки. Подтопленных территорий в Белогорском округе нет, продолжается восстановление дорог, после прошедших ливневых дождей.

Сейчас в Белогорском округе подтопленных территорий нет. Завершены восстановительные работы в с.Заречное. Там обеспечен беспрепятственный проезд по ранее размытым дорогам. Завершается отсыпка пострадавшего от дождевого паводка участка в Возжаевке. И предстоит восстановить дорожное полотно по направлению «Мостовое - Новое».

Прогнозы Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о подъеме уровня Томи в районе железнодорожного моста 23-24 июля на 1,5-2 метра сбылись частично. Река прибавила за это время чуть больше 80 см. Сейчас гидропост в этом районе отмечает стабилизацию обстановки. Накануне вечером река прекратила свое движение на отметке в 369 см.

Тем временем Томь продолжает расти в низовье. Вода вышла на пойму в окрестностях Светиловки, достигнув уровня 668 см. Это плюс 32 см за последние сутки. В верховьях в районе Воскресеновки зафиксировали падение на 7 см до 590 см. Установленный в конце прошлой недели годропост на Томи в окрестностях с. Никольское за последние сутки показал рост уровня воды в реке на 20 см.