Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Томь поднимается в окрестностях Белогорского округа

Вторник, 20 Июль 2021 18:02

Томь поднимается в окрестностях Белогорского округа

Волна паводка ожидается в ближайшие дни на Томи. Сейчас наблюдается резкое повышения уровня реки.

Интенсивный рост уровня воды наблюдается в верховьях Томи. Сегодня днем гидропост в с.Воскресеновка зафиксировал отметку в 600 см. Вода вышла на пойму на метр. За 6 часов река поднялась на 66 см.

По прогнозам ФГБУ «Дальневосточное УГМС» при смещении паводка ниже по течению 23-24 июля ожидается подъем уровня воды в районе г. Белогорск на 1,5-2 метра с отметками 400-450 см с затоплением территорий, не защищенных дамбами.

В эти же дни, 23-24 июля, по информации Амурского ЦГМС в связи с прохождением систем активных атмосферных фронтов юго-западного циклона в области ожидается неустойчивый характер погоды с грозовыми дождями, местами ливнями. По северу региона высока вероятность сильных осадков до 50 мм и более за сутки, при грозах и усиление ветра до 15-20 м/с.