Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Усилен контроль за соблюдением противоковидных мер

Пятница, 16 Июль 2021 17:18

Усилен контроль за соблюдением противоковидных мер

Сегодня в администрации округа прошел оперативный штаб об эпидемиологической обстановке в области по организации мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

По данным Управления Роспотребнадзора ситуация по заболеваемости COVID-19 остается в регионе напряженной. За сутки в Амурской области COVID-19 заболели 122 человека. По данным на 16 июля, у 83 человек заболевание протекает в виде ОРВИ, у 38 - в виде пневмонии, у одного - в виде бессимптомной формы.

Максимальные темпы прироста - в Благовещенске (79%), Свободном (86%) и Белогорске (30%). Интенсивный рост заболеваемости среди населения в возрасте 15-17 лет. Среди взрослого населения идет рост во всех возрастных группах, наибольший подъем зарегистрирован среди трудоспособного населения в возрасте 18-29 лет, а также среди граждан пенсионного возраста старше 65 лет.

На заседании обсуждался вопрос, как в округе идет исполнение распоряжения губернатора Амурской области. Было решено, усилить контроль за соблюдением противоковидных мер. Заместителем главы администрации округа Ириной Фоменко было поручено увеличить число проверок по соблюдению режимов работы, масочного режима, проведения дезинфекционных мероприятий в объектах торговли, общественного питания, на транспорте, общественных местах. Для улучшения качества проверок организовать совместное патрулирование в местах массового пребывания людей с сотрудниками полиции.

Управляющим компаниям поручено усилить контроль за действующими ограничениями по ковиду. Возобновить санитарные обработки подъездов многоквартирных домов с применением дезинфицирующих хлорсодержащих препаратов. А также учреждений образования, культуры и спорта.

На 16 июля в Белогорском округе больных коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении 20 человек. Наибольшее число заболевших выявлено в Васильевке и Возжаевке по шесть человек. Контактных находящихся на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора 10 человек.