Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Васильевке из окна третьего этажа выпал ребенок

Четверг, 15 Июль 2021 17:36

В Васильевке из окна третьего этажа выпал ребенок

14 июля в вечернее время в селе Васильевка произошел трагический случай. Из окна третьего этажа выпал ребенок. По данным ЕДДС Белогорского округа им оказался мальчик 2016 года рождения. Малыш доставлен в травматологический центр г. Белогорск в реанимационное отделение.

Напоминаем, что это уже третий случай в области с начала года. Один произошел в Белогорске, другой в Благовещенске.

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон.

Родителям, в жаркое время года, необходимо уделять особое внимание безопасности детей в квартирах. Открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!

Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!

✔1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

✔2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

✔3 правило: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

✔4 правило: Не оставлять возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.

✔5 правило: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

✔6 правило: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

✔7 правило: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!