Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Более двух тысяч сельчан привились от COVID-19

Четверг, 17 Июнь 2021 16:35

Более двух тысяч сельчан привились от COVID-19

В Белогорском округе продолжается вакцинация от COVID-19. Первую прививку уже поставили 2033 человека, вторую – 1732 человека.

Привиться жители округа могут в двух больницах, ФАПах округа, а также в Белогорской больнице.

- Поставить прививку от коронавируса жители округа могут в Амурской участковой больнице, Томичевской больнице и в ФАПах в селах округа, - рассказала замглавы администрации Белогорского округа Ирина Фоменко. – Ситуация с заболеваемостью в нашем регионе и в стране усложняется с каждым днем. Поэтому важно обезопасить себя – соблюдать меры безопасности, не забывать про масочный режим и пройти вакцинацию.

Привиться от коронавируса решила жительница Возжаевки Ольга. Она работает в сфере торговли и каждый день контактирует с большим количеством людей.

- Я поставила прививку в начале июня, - рассказала Ольга. Никаких побочных эффектов у себя не заметила. Пора сделать вторую. Считаю, что это для моей же безопасности и безопасности моих близких.

По информации Управления Роспотребнадзора по Амурской области в Белогорском округе зарегистрировано три случая заболевания коронавирусом – по одному случаю в Возжаевке, Васильевке и Томичах. Еще трое - контактные. Это житли Никольского, Васильевки и Томичей. До этого долгое время случаи заболевания коронавирусом в округе не регистрировались.

Напомним, привиться можно в Амурской участковой больнице. Заявки принимаются с 8 до 14 часов по телефону 8(41641) 9-75-75.

А также в Томичевской больнице. Заявки принимаются с 8 до 15:30 часов по двум номерам: 8 (41641) 91-1-06 и 91-1-37.

Поставить прививку от коронавируса жители Белогорского округа могут привиться в здании взрослой поликлиники Белогорска на третьем этаже, кабинет 302, с 8 до 16 часов, в субботу - с 8 до 14 часов. Записаться на вакцинацию можно по телефону 2-03-00, через портал «Госуслуги», региональный портал Регистратура28.рф» либо при личном визите в регистратуре больницы. И в «Автобусе здоровья» который работает по вторникам, четвергам и пятницам с 13:00 до 16:00 на городской площади. (необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис).