Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Рейды на водных объектах начинаются

Четверг, 17 Июнь 2021 12:09

Рейды на водных объектах начинаются

Рейды по водным объектам Белогорского округа начинает межведомственная рабочая группа завтра. В составе представители отдела ГЗиПБ и комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципалитета, сотрудники полиции. Патрулирование мест массового отдыха людей будет вестись до конца лета. Специалисты будут проверять соблюдение правил поведения на воде.

Отметим, что в округе официально будет разрешено купаться только на одном водоеме - в с.Вальевка. Водолазы там уже почистили дно, предусмотрено и дежурство спасателей на этом месте отдыха. Пока продолжается согласование документов.

Основные правила поведения на воде:

1. Не ныряйте в необследованных местах водоёмов, так как под водой могут находиться опасные предметы.

2. Пользуйтесь для купания акваториями благоустроенных пляжей.

3. Будьте бдительны в отношении поведения подростков на водных объектах (не допускайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подачей криков ложной тревоги и др.).

4. Не оставляйте на водоемах без присмотра детей, не умеющих плавать.

5. Не купайтесь на водоемах в нетрезвом состоянии.

6. Не заплывайте далеко от берега, - рассчитывайте силы на обратный путь.

7. Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог.

8. Проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой.

9. Не используйте для плавания автомобильные камеры, надувные матрацы и другие непредназначенные для этого предметы.

10. Не плавайте в очень холодной воде.

11. Не плавайте в грязной воде.

12. Не купайтесь в одиночку. Если вы Вдруг начали тонуть, самое главное правило – не поддаваться панике.