Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Число угонов авто растет в округе

Среда, 24 Февраль 2021 11:18

Число угонов авто растет в округе

Почти 100 пьяных водителей задержали на дорогах Белогорского округа в прошлом году. Меньше стало погибших и пострадавших в ДТП.

Почти на четверть снизилось число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в Белогорском округе в прошлом году с 45 до 34. В результате ДТП погибло 4 человека. В 2019 было 12. Также ранения различной степени тяжести получили 42 человека против 76.

Для сохранения контроля за обстановкой на дорогах округа провели почти три десятка профилактических мероприятий. Среди них - «Нетрезвый водитель», «Пешеход пешеходный переход», «Ребенок главный пассажир», «Перевозчик», «Скорость», «Шум» и другие. В СМИ разместили почти 2 тысячи информационных материалов. Проводилась работа и в образовательных организациях.

За весь прошлый год на дорогах округа задержали 95 нетрезвых водителя, выявили 14 нарушений Правил дорожного движения, совершенные уже оштрафованными лицами. Более чем в два раза увеличилось число угонов автомобилей – с 3 до 7. В том числе по два факта зарегистрировали в Возжаевке и в Васильевке.