Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Число преступлений в округе снижается

Среда, 24 Февраль 2021 10:44

Число преступлений в округе снижается

Почти на четверть снизилось число преступлений по основным категориям в Белогорском округе в прошлом году. А процент раскрываемости краж с банковских карт выше средне областного.

Около 400 административных правонарушений выявили участковые Белогорского округа на 9 подведомственных территориях в прошлом году. Раскрыто  76 преступлений - это чуть более 72% от общего числа проведенных расследований.  Растет в округе число рецидивов. В 2019 году таких преступлений было 223, в прошлом году уже 231. Для профилактики «повторной преступности» сотрудники межмуниципального отдела МВД провели 32 рейда.

Также с помощью профилактических мероприятий стабилизировали оперативную обстановку на улице. Число преступлений  в общественных местах снизилось почти на 12% - до 68. Почти половина из них кражи. В основном воруют сотовые телефоны, деньги, мусорные кагаты, световые приборы и различные металлические предметы. Чаще всего такие преступления регистрировали в селах Васильевка, Возжаевка, Пригородное, Никольское.

На граждан Белогорского округа, находящихся в общественном месте в нетрезвом виде составили в прошлом году 34 административных протокола. На 5 предпринимателей – за нарушения продажи алкоголя, одного оштрафовали за незаконную торговлю товарами, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

В прошлом году в Белогорском округе зарегистрировали 12 фактов мошенничества и 17, связанных с хищением денег с банковских карт. Процент раскрываемости – почти 43%. Это выше средне областного показателя на 29%.