Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В ДОСах Возжаевского гарнизона установили приборы учёта тепла

Пятница, 25 Сентябрь 2020 16:31

В ДОСах Возжаевского гарнизона установили приборы учёта тепла

К началу отопительного периода 2020-2021 годов в 17 многоквартирных домах микрорайона «Гарнизон» с. Возжаевка будут установлены общедомовые теплосчетчики, жители которых станут платить за потребленное тепло по показаниям приборов учета.

Как правило при расчетах за фактически потребленную тепловую энергии по показаниям приборов учета происходит снижение платы за год до 20% в сравнении с расчетными объемами потребленной тепловой энергии.
Но при наличии несанкционированного водоразбора в том числе утечек теплоносителя, снижения платы за отопление не произойдёт, так как тепловая энергия израсходованная на компенсацию водоразбора теплоносителя из систем отопления дома будет оплачиваться жителями пропорционально занимаемой жилой площади.
В целях экономии своих средств жителям многоквартирных домов и управляющим компаниям необходимо оперативно принимать меры к прекращению водоразбора теплоносителя и немедленному устранению возникающих утечек при порывах трубопроводов или отопительных приборов, арматуры и др.
Так же необходимо заметить, что общедомовой узел учета тепловой энергии – дорогостоящее оборудование.
Стоимость одного узла обошлась региональному и местному бюджетам в сумму более 250,0 тыс. рублей, поэтому умышленная порча приведет к ущербу бюджету Возжаевского сельсовета который регулируется уголовным правом Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями для злоумышленников.