Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Полиция и КДН проводят рейды в целях обеспечения безопасности детей на воде

Пятница, 10 Июль 2020 09:37

Полиция и КДН проводят рейды в целях обеспечения безопасности детей на воде

В Белогорском районе в целях обеспечения безопасности детей, в том числе на водных объектах, проходят рейды органов системы профилактики. Специалисты уже побывали в
Возжаевском, Белоцерковском, Светиловском и Великокнязевском сельсоветах.

За прошедший период лета уже выявлено несколько нарушений, на родителей составлены протоколы за ненадлежащий контроль за детьми. Им грозит штраф в размере до 500 рублей.
Отметим, что комиссия по делам несовершеннолетних совместно с Белогорским КЦСОН, органами полиции, специалистами опеки и попечительства в ходе выездов проводят с родителями и детьми беседы о необходимости соблюдения осторожности в местах для отдыха у воды.
А также о запрете купания и нахождения детей на водоемах без сопровождения родителей, о необходимости соблюдения «комендантского часа» и недопущения нахождения детей на объектах, представляющих угрозу их жизни и здоровью.