Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Режим самоизоляции школьников района - контролируют

Пятница, 03 Апрель 2020 13:50

Режим самоизоляции школьников района - контролируют

На территории Белогорского района проходят рейдовые мероприятия, которые проводит оперативная группа по контролю соблюдения режима самоизоляции несовершеннолетних детей в связи с карантином. В состав группы вошли специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, ПДН и образовательных организаций.

По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белогорского района в ходе проведенного рейда 31 марта по селам Возжаевка, Амурское, Пригородное, Васильевка обнаружено два ребенка находящихся на улице без присмотра взрослых.
- Оба несовершеннолетних гуляли на улице без сопровождения взрослых, без верхней одежды и защитной маски в селе Васильевка в микрорайоне «Солнечный», - пояснила специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белогорского района Мария Кушарова. - Как рассказал сам ребенок, его мама находится дома, правила соблюдения карантина ему никто не разъяснял. Целью таких рейдов является выявление несоблюдения правил ограничения нахождения несовершеннолетних до 16 лет на улице без сопровождения взрослых в связи с карантином.
Оба ребенка были доставлены домой в сопровождении специалистов комиссии. С ребятами проведена беседа. На родителей направлено отношение в МВД для привлечения их к административной ответственности.
Работа в этом направлении будет продолжаться и далее. Так, 2 апреля комиссия посетит села Озерянского сельсовета.