Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Программу содействия занятости населения разрабатывает Центр занятости и администрация района

Четверг, 14 Ноябрь 2019 13:07

Программа разрабатывается с учётом анализа ситуации на рынке труда и направлена на повышение качества предоставления государственных услуг.

Цель программы обеспечение защиты от безработицы и содействие в трудоустройстве.
Задачи программы: содействие занятости населения, профессиональная ориентация граждан в целях выбора сферы деятельности, подготовка безработных граждан по профессиям, востребованным на рынке труда, обучение граждан предпенсионного возраста, организация и проведение оплачиваемых общественных работ, проведение специальных мероприятий по трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе инвалидов и граждан предпенсионного возраста.
Особое внимание будет уделено гражданам предпенсионного возраста. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» продолжится работа по организации профессионального обучения граждан предпенсионного возраста. Участвовать в программе переобучения смогут как не имеющие работы, так и работающие предпенсионеры, желающие расширить свои знания, навыки и компетенции по востребованным профессиям.
В рамках национального проекта "Демография" будет организовано обучение и повышение квалификации для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях.
Продолжится работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан -обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Деятельность службы занятости населения – неотъемлемая часть современной действительности. Постоянно повышая доступность и качество оказываемых услуг, реализуя государственные программы трудоустройства, центр занятости совместно с социальными партнерами, открывает новые возможности для людей, ищущих работу, и работодателей
Наш адрес: г.Белогорск, ул. Ленина, д.61. Контактный телефон: 3-51-19