Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В школе с. Пригородного завершен ремонт кабинетов под «Точку роста»

Пятница, 19 Июль 2019 15:37

В школе с. Пригородного завершен ремонт кабинетов под «Точку роста»

С сентября 2019 года на базе школы №1 с. Возжаевки, а также школы села Пригородное будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Данный проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» на основании Указа Президента РФ. Центр будет реализовывать основные образовательные программы по предметам «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», а также программы внеурочной деятельности школьников.
Около 2 млн рублей направлены на ремонты кабинетов для обеспечения мероприятий региональных проектов на базе школы села Пригородное и школы №1 села Возжаевка. В рамках этих мероприятий в школе с. Пригородное на данный момент уже закончены работы, а в школе с. Возжаевки (микрорайон «Гарнизон») они еще продолжаются.
Еще около 3 млн рублей из областного бюджета, с учетом местного софинансирования, выделено на оснащение «Точек роста»: оборудование. И мебель.
- Создание такого центра позволит детям расшить свой кругозор, познавательных интересов, научить их медиаграмотности, - рассказала директор школы села Пригородное Татьяна Волобуева. - Это и организация системы внеурочной деятельности в каникулярный период, разработка и реализация образовательных программ для пришкольных лагерей, подготовка школьников к участию в мероприятиях муниципального, областного и всероссийского уровня, развитие шахматного образования и многое другое.
- В Центре будут функционировать две зоны: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», - рассказала директор школы №1 села Возжаевка Елена Иванова. - Помещение для проектной деятельности - пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации; зонируется по принципу коворгинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.