Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В связи с ростом случаев гибели людей на пожарах в районе введен особый противопожарный режим

Пятница, 11 Январь 2019 13:58

Сегодня на расширенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности администрации Белогорского района принято решение ввести особый противопожарный режим в связи ростом числа гибели людей на пожарах.

- В период с 1 по 5 января этого года на территории района произошло 2 пожара, в которых погибли 2 человека, - отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. - В кратчайшие сроки необходимо разработать план превентивных мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и их последствиями на территории района на 2019 год.
Как рассказал начальник ОНД по г. Белогорску, Белогорскому, и Ромненскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Амурской области Павел Корелов, в с. Ключи 1 января 2019 года в жилом доме произошел пожар 5 степени огнестойкости, погиб мужчина 1949 года рождения, причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.
А 3 января сообщение о возгорании поступило из с. Томичей, где в результате пожара в летней кухне сгорело строение и погиб человек. Причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.
В частности, будет усилена работа с населением по соблюдению мер пожарной безопасности в домах с печным отоплением, сотрудники полиции также проведут рейды с целью пресечения незаконной торговли алкогольной продукцией, а также информационная работа с населением.