Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Колесо истории» организовали для никольцев

Пятница, 02 Ноябрь 2018 14:31

«Колесо истории» организовали для никольцев

1 ноября в МОАУ СОШ с. Пригородного МОБУ СОШ с. Никольского отдел спорт, физической культуры и молодежной политики администрации района организовал интеллектуальный турнир «Колесо истории».

Цель: воспитание у молодёжи уважения к своей Родине и её истории, расширение сферы полезного и интеллектуального досуга молодёжи.
Для ребят была подготовлена презентация о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени.
Прошла игра-викторина по станциям « Представление команд», «Люди и события Смутного времени», «Смутное время в памятниках материальной культуры», «Сложи пазлы», “Ситуации», «Написание пожеланий детям Земли и размещение их на Карте мира», «Организация большого круга, взявшись за руки» - «Вместе мы едины, мы непобедимы!».
Как рассказала главный специалист отдела Наталья Говоруха, проведенное мероприятие стало возможностью напомнить ребятам, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.