Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Волонтёрский корпус Белогорского района реализует президентский грант

Четверг, 11 Октябрь 2018 09:34

Волонтёрский корпус Белогорского района реализует президентский грант

10 октября на базе МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки филиал №1 прошел районный семинар «Опыт волонтерского движения РИТМ (район инициативной, талантливой молодежи) в Белогорском районе» в рамках реализации проекта БРОМО «Поиск» «Движение вперед» с использованием средств, выделенных Межрегиональной Общественной образовательной организацией «Дальневосточная Ассоциация управления проектами «АМУРНЕТ» в рамках проекта «Развитие ресурсных, общественных центров и организаций, поддерживающих СОНКО на территории Амурской области» предоставленного фондом президентских грантов.

В семинаре приняли участие волонтёры отряда «Импульс» МОАУ СОШ №1 с.Возжаевки филиал №1, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, председатели серебряного волонтёрства, члены совета ветеранов Белогорского района.
От имени главы Белогорского района Денис Инюточкина участников семинара поприветствовала первый замглавы администрации района Ирина Фоменко.
О проведении мероприятий муниципального и регионального значения рассказала Светлана  Тюкалова, директор МБУ Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» г. Благовещенск, председатель комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной палаты Амурской области.
Волонтёрский отряд «Импульс» МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки филиал №1 поделился опытом проведения волонтерских, добровольческих мероприятий, представив агитбригаду «Добровольческое движение – эффективная форма вовлечения подростков в социальную активность».
В рамках семинара прошел патриотический квест «Перекличка поколений», посвященный празднованию 100-летия образования ВЛКСМ.