Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В систему отопления возжаевского гарнизона добавят «Скунс»

Среда, 10 Октябрь 2018 10:15

В систему отопления возжаевского гарнизона добавят «Скунс»

С помощью резкого и неприятного запаха реагента тепловики попытаются решить проблему несанкционированно разбора воды из системы отопления.
Решение применить специальное вещество, было принято в связи с большим объемом слива горячей воды из системы теплоснабжения в гарнизоне с. Возжаевки Белогорского района.
Как уточнили в теплоснабжающей организации «Теплоком», на данный период времени ежедневно жители ДОСов сливают из системы свыше 350 кубов воды в день. В зимний период эти объемы увеличиваются в несколько раз.
Теплоснабжающая организация заказала реагент в одной из организаций г. Новосибирска. Уже со следующей недели «реагент пустят в работу». В гарнизоне в 17 ДОСах проживают порядка 2500 сельчан.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Реагент – биоцидный комплекс «СКУНС-01»тм разработанный по ТУ 2499-002-43962761-2012 ранее широко известный в России как БК «Пента 01». В 2017 г. Проведён его ребрендинг и внесено изменение в название реагента с целью наиболее полного соответствия своему основному предназначению.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
- для обработки теплоносителя (технической воды) с целью снижения несанкционированного слива теплоносителя (воровства сетевой воды организациями и населением);
- для подавления  таксонометрических   групп микроорганизмов за счет понижения селективных свойств микрофлоры.
ВНИМАНИЕ! БК «Скунс-01»тм не предназначен для бытового применения  и может применяться только в закрытых системах теплоснабжения на предприятиях промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.
СОСТАВ: продукт состоит из йодсодержащих органических веществ, соединений натрия и других веществ в соответствии с рецептурой.
Агрегатное состояние: твердое вещество (порошок).
Цвет: от светло-желтого до желто-коричневого.
Запах:  напоминает запах карболки (резкий неприятный, специфический запах отбивающий желание, использовать воду в бытовых целях).