Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В ДОС 56 гарнизона Возжаевки отремонтируют систему канализации и теплоснабжения в подвале

Среда, 26 Сентябрь 2018 17:13

25 сентября глава Белогорского района Денис Инюточкин провел выездное совещание с представителями управляющей компании и администрацией Возжаевского сельсовета по вопросу устроения аварийности ДОС 56, расположенного в гарнизоне.

- Администрация Белогорского района обратилась в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области с просьбой включить в программу мероприятия по усилению фундамента и устранению аварийности ДОСа 56 в особом порядке, - отметил Денис Инюточкин. - На данный момент ответ не поступил. А пока, чтобы снять проблему подтопления подвала дома, мною дано поручение в кратчайшие сроки управляющей компании совместно с администрацией сельсовета, организовать и произвести ремонт системы канализации и отопления в подвальном помещении.
Напомним, что в прошлый отопительный период в администрацию района неоднократно поступали жалобы от жильцов этого дома на «парение» из подвала, которое происходило в результате порыва трубы канализации.
Как отметили в управляющей компании, изношенность инженерных сетей этого ДОСа превышает 90%. «Вскрывать канализацию» будут от дома до колодца.
- Прошлой зимой неоднократно происходил разлом канализационной трубы, приходилось в экстренном порядке откачивать воду, производить ремонтные работы, - пояснил руководитель ООО «УК «Спутник» Станислав Колтушкин. – Также заменим систему розлива горячей воды, протяженность данной трубы порядка 70 метров. И обновим по стоякам краны, сгоны и тройники.