Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Неделя безопасности» стартовала в Белогорском районе

Понедельник, 24 Сентябрь 2018 15:09

«Неделя безопасности» стартовала в Белогорском районе

С 24 по 28 сентября на территории Белогорского района проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

Данное мероприятие посвящено вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться уроки безопасности, викторины и другие познавательно-профилактические мероприятия, на которых ребята узнают, как безопасно вести себя на улице и в транспорте. Задача госавтоинспекторов – охватить беседами максимальное количество школьников. Сотрудники ГИБДД так же посетят родительские собрания в школах. Совместно с представителями администрации школ будут разработаны и актуализированы безопасные маршруты «Дом — школа — дом».
В населенных пунктах автолюбителям следует соблюдать скоростной режим  и обращать  внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, дети могут бежать домой, не смотря по сторонам.