Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Министр областного минсельхоза Олег Турков и глава района Денис Инюточкин встретились с главами КФХ

Среда, 12 Сентябрь 2018 14:12

Накануне, в Белогорском районе с рабочим визитом побывал руководитель регионального минсельхоза Олег Турков, который в сопровождении главы Белогорского района Дениса Инюточкина побывал в хозяйствах сёл Лукьяновка и Никольское.

Рабочая поездка началась с совещания с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств и руководители сельскохозяйственных предприятий муниципалитета.
На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся состоянии дел в сельском хозяйстве Белогорского района, мер господдержки в отрасли растениеводства и животноводства, структуры посевных площадей.
- Мы готовы существенно поддерживать как начинающих фермеров, так и людей, которые уже «ведут» КФХ, чтобы они развивали сельское хозяйство на местах. И в том числе, и жителей сел, которые имеют личные подсобные хозяйства, и могут получить до 3 миллионов рублей на создание семейной фермы. А те КФХ, которые работают не менее 2 лет, могут претендовать на финансирование для развития своего бизнеса в размере до 20 миллионов рублей, - отметил министр сельского хозяйства Правительства Амурской области Олег Турков.
Помимо этого фермеров Белогорского района волновали вопросы ценовой политики по удешевлению сельхозтехники, также речь зашла о мерах господдержки при увеличении посевных площадей зерновых культур.
После совещания Денис Инюточкин и Олег Турков посетили ряд предприятий Белогорского района: молочно-товарную ферму КФХ «Орта» ИП Арутюнян Л.А., Никольскую птицефабрику и кооператив «Белрайкооперация».