Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школы Белогорского района обеспечены электронными версиями учебников

Вторник, 17 Июль 2018 16:52

Школы Белогорского района обеспечены электронными версиями учебников

Как отметили в отделе образования администрации района, полная обеспеченность учебной литературой достигается применением учебников на печатной основе, а также электронных версий учебников и учебной литературой из районного обменного фонда.

Согласно ст. 28 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации относится материально-техническое обеспечение деятельности, а именно обеспечение учебной литературой.
Школа самостоятельно формирует заявку на приобретение учебной литературой исходя из своей потребности.
Так, к примеру, возжаевская школа, которая расположена в бывшем военном городке, в 2018 году образовательной организацией сформирована заявка на приобретение 594 учебника на сумму порядка 200 тысяч рублей.