Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня открылась в областном центре

Вторник, 17 Июль 2018 11:11

Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня открылась в областном центре

14 июля начала работать сельскохозяйственная ярмарка выходного дня на центральной площади Благовещенска. Она проходит ежегодно с июля по октябрь.

- Сельскохозяйственные ярмарки в Благовещенске стали уже традиционными и популярными. В областной центр со своей продукцией приезжают фермеры из разных районов области. Они заинтересованы в том, чтобы продать то, что вырастили, произвели в своих хозяйствах. А покупатели Благовещенска, которых на ярмарке всегда много, в том, чтобы купить свежую продукцию из местных хозяйств по приемлемой цене.  Мы поддерживаем такую форму диалога. С одной стороны - мы обеспечиваем качественным и недорогим продовольствием население. С другой - организуем рынок сбыта  для тех, кто работает в сельском хозяйстве и переработке региона,- считает глава региона Василий Орлов.
Ежегодно количество участников ярмарки увеличивается (с 50-ти в 2011 году, до 240 в 2017 году), планируемое количество участников в 2018 году – не менее 260.
В ярмарке принимают участие граждане и предприятия из 14-ти муниципальных образований Приамурья.