Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Пенсионеры из Возжаевского сельсовета представили район на областной Спартакиаде

Вторник, 10 Июль 2018 08:52

Сборная команда Белогорского района для участия в областной Спартакиаде пенсионеров была сформирована из жителей сел Амурское и Возжаевка. Мероприятие прошло в г. Благовещенске 7 и 8 июля.

Состав команды:
- Сыпало Анатолий Иванович, с. Возжаевка;
- Шевцов Михаил Павлович, с. Амурское;
- Дияшкин Анатолий Дмитриевич, с. Возжаевка;
- Рыбальченко Сергей Иванович, с. Возжаевка;
- Сыпало Людмила Николаевна, с. Возжаевка;
- Пшечкова Татьяна Сергеевна, с. Возжаевка;
- Бамбиза Надежда Михайловна, с. Возжаевка;
- Калачева Татьяна Павловна, с. Возжаевка.
В этом году Спартакиада пенсионеров была посвящена 160-летию образования Амурской области. Мероприятие проводится в  соответствии со Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения, которая была утверждена Правительством РФ.
На IX областной Спартакиаде спортсмены-пенсионеры соревновались в 8 видах спорта: легкая атлетика (кросс); комбинированная эстафета; настольный теннис; плавание; пулевая стрельба; шахматы; дартс и городошный спорт.
В Спартакиаде пенсионеров принимают участие: мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде спорта.