Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Более 20 мероприятий пройдет в воскресенье в рамках акции «СО-ДРУЖес-ТВО»

Четверг, 15 Март 2018 11:20

Более 20 мероприятий пройдет в воскресенье в рамках акции «СО-ДРУЖес-ТВО»

18 марта в День выборов Президента страны в 10 образовательных учреждениях Белогорского района в рамках акции «СО-ДРУЖес-ТВО» пройдет более 20 мероприятий. Запланированы концерты, презентация кружков и секций, проведение творческих конкурсов. В некоторых школах состоится День открытых дверей, где родители не только поучаствуют в «мастер-классах», но и внесут свои предложения по активации взаимодействия семьи и школы в вопросах дополнительного образования.

В 10 сёл Некрасовка, Возжаевка, Заречное, Амурское, Пригородное, Белоцерковка, Лохвицы, Новое, Светиловка и Успеновка, пройдут мероприятия по художественно-эстетическому и спортивно-оздоровительному направлениям.
Так, на 18 марта 2018 года в школе с. Возжаевки, расположенной в бывшем военном городке запланирован школьный родительский форум, а также концерт – презентация кружковой деятельности образовательной организации. Кроме этого, будет объявлен старт летней оздоровительной кампании.
   - Это будет презентация работы школы в рамках внеурочной деятельности образовательного учреждения, - рассказала директор школы Елена Иванова. - На мероприятии родители получат возможность принять участие в «мастер-классах», кружковой, клубной и секционной работы учреждения. Они смогут внести свои предложения и пожелания по улучшению качества дополнительного образования своих детей. Кроме этого родителям будет представлена выставка творческих работ ребят в различных направлениях. И начнется прием заявлений в пришкольный летний оздоровительный лагерь.
В школе с. Пригородного состоится презентация детского творчества, новых возможностей для эстетического развития детей. Также будет проходить прием документов в летний пришкольный лагерь.
- Мы проводим концерт патриотической направленности, в котором будут принимать участие дети разных возрастных категорий, - рассказала директор школы с. Пригородного Татьяна Волобуева. – Будут петь песни юноши старших классов ровно, как и вокальные группы школьников среднего и младшего возраста. На сцене прозвучат стихи русских поэтов. Также покажет свое мастерство ансамбль ложечников. Ансамбль «Капельки» представит зрителям свои танцевальные номера.
Также в этой школе пройдет шахматно-шашечный семейный турнир, на который администрация учреждения уже принимает заявки. Восемь семей на данный момент готовы принять участие и сразится за звание «сильнейшего». Всех ждут призы и подарки от главы Пригородного сельсовета.
А в школах сел Лохвицы, Некрасовки и Нового совместно с родительской общественностью пройдут спортивные мероприятия «По страницам праздников». Здесь состоится  презентация кружков и секций по пропаганде здорового образа жизни и внедрения сдачи норм ГТО.
В школах села Белоцерковка, Светиловка, Успеновка  состоятся  концертные программы «Россия – родина моя!», «Село мое родное!», «О России поем!».
18 марта в школе села Заречного запланирована презентация кружков и секций, проведение творческих конкурсов и концертов: пройдет День отрытых дверей. У участников мероприятия будет возможность более детально познакомиться с разноплановой деятельностью школы в сфере культурного и творческого развития детей.