Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Почему я иду на выборы!

Понедельник, 05 Март 2018 18:34

Почему я иду на выборы!

18 марта 2018 года состоится важнейшее событие политической жизни десятилетия – выборы Президента России. В этот день миллионов россиян будут выбирать главу госудрства на следующие шесть лет. Редакция газеты «Ведомости» выясняла, почему гражданин России должен идти на выборы.

Учитель музыки школы села Никольского, волонтер Белогорского района Юлия Граборенко:
   - Я никогда не отказываюсь от своего права проголосовать и регулярно посещаю выборы. Идти на них или нет - каждый решает сам, а также и то, в каких условиях и как ему хочется жить. Только почему-то не все связывают эти понятия между собой. Я хожу голосовать с совершеннолетия, потому что знаю: от меня как от избирателя зависит развитие демократических государственных институтов, и то, будут ли соблюдаться и учитываться мои интересы.
   Как политикам услышать голос молодежи, если молодежь молчит? Выборы – это наш голос. Не отдавайте свои права другим, используйте свою возможность повлиять на то, что важно для вас – приходите на выборы!

Методист по информационному обеспечению Межпоселенческого социокультурного методического центра Белогорского района Марина Наумова:
   - В наше время выборы - это действительно важное событие. И каждый из нас выбирает кандидата, которому он доверяет. Мы делаем выбор для себя и своей страны, ведь будущее в котором предстоит жить нам, это и есть наш выбор, который способен изменить ее к лучшему.
   Так почему бы нам не воспользоваться этой возможностью?! Я думаю, что мы не должны оставаться равнодушными, ведь наши голоса могут определить то, как мы будем жить. Мы – патриоты своей Родины, и хочется, чтобы не было разрухи. Хочется видеть нашу страну счастливой и всемогущей. Поэтому наш выбор будет главным!

Директор детской школы искусств села Возжаевки Анна Зитерева:
   - От нашего выбора будет зависеть будущее страны, а значит и будущее нашего района. Я хочу, чтобы Белогорский район и Амурская область развались. Многие считают, зачем идти на выборы, и так все решено без нас. Но никто не задумывается над тем, что если «сидеть сложа руки», ничего хорошего происходить не будет.
   Я уверенна, что мой голос будет учтен и повлияет на результат. Для меня важна судьба нашей великой страны. Выбора Президента – это ответственный шаг для каждого из нас. И мы должны сделать правильный выбор, принимая участие в голосовании. Ведь если не мы, то кто?!