Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Почему я иду на выборы!

Пятница, 23 Февраль 2018 17:05

Почему я иду на выборы!

18 марта 2018 года состоится важнейшее событие политической жизни страны – выборы Президента России. В этот день миллионы россиян будут выбирать Президента на следующие шесть лет. Редакция газеты «Ведомости Белогорского района» выясняла, почему гражданин России должен идти на выборы.
Глава администрации Кустанаевского сельсовета Лариса Викторовна Золотоус:
- Я как никто понимаю, что в день выборов Президента Российской Федерации решается будущее страны. Я и вся моя семья в обязательном порядке пойдем 18 марта на избирательный участок.
Процедура выборов этого года удобная и более продуманная: где бы человек не находился он может проголосовать. Политику страны определяет Президент и его команда. Именно поэтому я считаю, что каждый из нас должен сделать свой выбор.

Член районного Совета ветеранов, жительница  с. Амурского Нелла Павловна Сусликова:
- Я иду на выборы, потому что это мой долг! Это наша будущая жизнь.  Я помню, как в детстве мои родители ходили выборы. Они рассказывали нам, почему они важны и для чего предназначены. День выборов всегда был и остается для нас настоящим праздником.

Председатель Совета ветеранов Некрасовского сельсовета Лидия Николаевна Сухова:
- Я хожу на выборы с 18 лет. Хорошо помню свои первые выборы, когда мне вручили подарок, за то, что я первый раз пришла голосовать. Семья моя всю жизнь ходит на выборы. Мы никогда не пропускаем их, потому что считаем себя гражданами России, которые обязаны выполнить свой долг.
Моей свекрови 86 лет, она до сих пор голосует, очень ждет 18 марта и готова сделать свой выбор за Президента Российской Федерации.
Это значимый день, когда ощущаешь себя нужным стране, понимая, что мой голос важен.

Депутат районного Совета народных депутатов Белогорского района Виктор Николаевич Набивачев:
- На выборы ходили наши родители, для них это был праздник. И соблюдая эту традицию, я также хожу на все выборы последние 36 лет вместе  с супругой. Выборы, безусловно – это необычный день. Основная причина, по которой я иду на выборы – это мой гражданский долг.