Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Пособие по уходу за ребенком за декабрь амурчанкам будет выплачено досрочно

Пятница, 15 Декабрь 2017 16:16

Пособие по уходу за ребенком за декабрь амурчанкам будет выплачено досрочно

Выплата пособия по уходу за ребенком за декабрь  2017 года будет производиться региональным отделением Фонда социального страхования заблаговременно - начиная с 18 декабря 2017 года. Пособие за январь 2018 года следует ожидать с 1 по 15 февраля 2018 года.

С 1 июля 2017 текущего года в Приамурье изменилась система назначения и выплаты социальных пособий по материнству и детству. Теперь в соответствии с действующим законодательством пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет перечисляется получателям ежемесячно до 15 числа следующего месяца.
Государственное учреждение – Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует жителей области, что за декабрь пособие по уходу за ребенком будет выплачено досрочно. Учитывая, что предстоящие праздничные и выходные дни приходятся на первую половину января 2018 года, выплата пособия по уходу за ребенком за ДЕКАБРЬ 2017 года региональным отделением будет производиться с 18 декабря 2017 года.
Сроки выплаты пособия за январь 2018 года не меняются, поступление средств получателю пособия следует ожидать с 1 по 15 февраля 2018 года.