Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Порядка 250 новогодних мероприятий пройдет в Белогорском районе

Четверг, 07 Декабрь 2017 13:04

Порядка 250 новогодних мероприятий пройдет в Белогорском районе

Администрация Белогорского района разработала комплексный план мероприятий по организации и созданию условий для безопасного проведения новогодних праздников в сёлах.

На территории района запланировано проведение более 100 праздничных мероприятий, оформление 35 уличных площадок, открытие катков снежных городков.  Слоган и тематика празднеств новогодней декады этого года посвящена «Десятилетию Детства», объявленного Президентом РФ, и звучит как: «Детство – это я и ты!» На каждой сельской территории будет зажжена «Звездочка счастливого детства».
Кроме этого состоятся различные конкурсы и мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и открыток. Для людей старшего поколения будут организованы  вечера отдыха, костюмированные балы и посиделки, а молодежь района пригласят на танцевально - развлекательные программы, карнавалы.
Центральными торжествами станут: утренники для одаренных детей и детей – инвалидов Белогорского района с вручением подарков от главы района. В дни зимних каникул: с 3 по 14 января 2018 года запланировано проведение свыше 180 культурно - досуговых программ, а также более 60 культурно - спортивных мероприятий.