Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Предпринимателям предлагают стать участниками конкурса на предоставление субсидий

Вторник, 05 Декабрь 2017 13:21

Администрация Белогорского района объявляет  конкурсный  отбор субъектов малого и среднего   предпринимательства для  предоставления субсидий по  возмещению части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, а также реализации сельскохозяйственной продукции  на 2017 год.
Прием заявок осуществляется отделом экономического развития и прогнозирования администрации муниципального образования Белогорского района по адресу: 676850, г. Белогорск, ул. Гагарина, д. 2, кабинет № 210.
График работы:
Понедельник - пятница: 08.00 - 17.00 час   Перерыв: 12.00- 13.00 час.   Суббота, воскресенье: выходной.
Телефон для справок: 8 (41641) 35-0-43.
Прием заявок  начинается с 8-00 часов 6 декабря 2017 года и заканчивается в 17-00 часов 18 декабря 2017 года.
Контактные лица: Дубровина Светлана Анатольевна, Ананенкова Юлия Викторовна.
Предоставление Субсидии субъектам предпринимательства осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Белогорского района» муниципальной программы «Экономическое развитие муниципального образования Белогорского района на 2014 - 2020 годы» (далее – Подпрограмма)  средств, предусмотренных в районном бюджете на соответствующий финансовый год на осуществление мероприятий Подпрограммы.
Право на получение Субсидий имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие условиям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и настоящим Порядком, принявшие на себя обязательства по обеспечению занятости инвалидов.
Условиями предоставления субсидий являются:
- регистрация субъекта малого и среднего предпринимательства в Белогорском районе и осуществление деятельности на территории муниципального образования Белогорского района;
- осуществление определенных Программой приоритетных видов деятельности в соответствии с требованиями законодательства;
- отсутствие проведения в отношении субъекта предпринимательства процедуры ликвидации;
- отсутствие решения суда о признании субъекта предпринимательства банкротом и введении конкурсного производства;
- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения;
- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Белогорского района субсидий, бюджетных инвестиций и иной просроченной задолженности перед бюджетом района на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения;
- отсутствие просроченной задолженности по заработной плате;
- сохранение и создание дополнительных рабочих мест;
- уровень заработной платы работников (среднемесячная заработная плата работников, занятых на предприятии (организации), не ниже установленной величины прожиточного минимума по Амурской области для трудоспособного населения);
- заключение субъектом предпринимательства договора(ов) на приобретение оборудования не ранее 01.01.2017;
- наличие трудоустроенных инвалидов на момент объявления конкурса начиная с 2016 года
Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по  возмещению части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, а также реализации сельскохозяйственной продукции, документы, необходимые для участия в конкурсе, размещены на официальном сайте администрации Белогорского района http://belraion.ru, раздел Экономика, «Предпринимательство», подраздел «Конкурсы, объявления».
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе экономического развития и прогнозирования администрации муниципального образования Белогорского района по тел 35-0-43