Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - По итогам консилиума по предотвращению семейного неблагополучия на учёт поставлено 3 семьи

Четверг, 12 Октябрь 2017 11:26

В отделе образования администрации района состоялся межведомственный консилиум специалистов по предотвращению семейного неблагополучия, социального сиротства, защите прав и интересов детей. В его состав входят представители органов системы профилактики, а также общественных организаций района.

В повестку дня было внесено 5 вопросов, которые касались исполнения требований Закона Амурской области от 11.03.2010 года № 316-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области» на территории Светиловского, Томичёвского, Озерянского сельсоветов.
А также мер по профилактике младенческой смертности на территории района.
- В этом году органами опеки было вывалено 16 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также в текущем году не зарегистрировано случаев оставления детей в роддоме, - отметила главный специалист  МКУ Отдел образования администрации района Людмила Саввинова.
Между тем, за последние два года в районе не зарегистрировано ни одного случая младенческой смертности детей.
На данный момент  на учете состоит 99 неблагополучных  семей, в которых воспитываются   237 детей.
По результатам консилиума принято решение снять с учёта 4 семьи, проживающие в Томичёвском, Пригородном, Кустанаевском и Васильевском сельсоветах.
Кроме того, по результатам служебных сообщений, поставлено на учёт  3 семьи из Пригородного и Томичей.